На птицефабрике “Аракс” студенты влюбляются в свое дело

26 февраля подписан еще один меморандум о сотрудничестве НАУА с надежным партнером – птицефабрикой “Аракс”. Церемония подписания состоялась в новом читальном зале. Ректор НАУА Вардан Урутян поблагодарил представителей птицефабрики за сотрудничество и выразил надежду, что оно будет продолжительным и разноплановым.
По словам директора птицефабрики Мушега Акопяна, предприятие, как и отрасль в целом, нуждается в хороших специалистах. Он также подчеркнул, что в настоящее время на птицефабрике работают 20 выпускников НАУА.
И.о. декана факультета технологий продовольствия С.А. Давеян подчеркнул важность подписания меморандума с точки зрения продовольственного обеспечения и продовольственной безопасности страны.
Заведующая кафедрой переработки продуктов животноводства доцент М. Караханян заверила в тесном взаимодействии специалистов университета и птицефабрики, в частности, в организации работы студентов в цехах предприятия.
Доцент кафедры переработки продуктов животноводства А. Даштоян отметила, что начало трудовой деятельности на предприятии, являющемся лидером отрасли, станет для наших студентов залогом успеха.
По словам директора Центра развития карьеры и непрерывного обучения НАУА Л. Варданян, студенты, проходящие практику на птицефабрике “Аракас”, влюбляются в свое дело. А трудности, неизбежные в любом деле, легче преодолеть совместными усилиями.