Вуз возвращается к работе после каникул и сразу же погружается в активную рабочую атмосферу. Программа Erasmus+ ОД 2 VETFarm («Демонстрационное партнерство СПО для фисташковой фермы в Армении: геопространственный подход»), запущенная два года назад совместно с аграрным университетом, нашими партнерами из Нидерландов, Чехии и местными производителями (компания «Андер сан»), является прекрасным примером неразрывной цепи наука-университет-производство.
Некоторое время назад наши специалисты прошли стажировку за рубежом, а теперь иностранные коллеги приехали к нам. 25-26 августа Ян Мацура и Ежи Квапел из университета прикладных наук г. Пльзень (Чехия) провели первое занятие по ГИС и новейшим средствам дистанционного зондирования.
В занятиях по программе стажировки, помимо сотрудников кафедры управления водными и земельными ресурсами, приняли участие студенты сельскохозяйственного колледжа НАУА им. А. Кочиняна по специальностям «Управление земельными ресурсами» и «Землеустройство», студенты бакалавриата по специальности «Инженерия земельных и водных ресурсов», а также учащиеся лицея НАУА. Кроме того, летом студенты бакалавриата участвовали в работе мастерской.
Завтра, 27 августа, в НАУА состоится встреча участников программы с производителями.
В октябре проект VETFarm подведет итоги своей эффективной деятельности.

- 26/08/2025
- 2025