Вчера, 17 февраля, в рамках программы профориентации ведущий специалист отдела развития карьеры и непрерывного обучения Мариам Аталян встречала группу студентов Ереванского армяно-греческого колледжа, обучающихся по специальностям «технология продуктов питания», «технология бродильного производства и виноделие», «туризм».
На встречу, организованную в центре студенческого успеха НАУА, был приглашен заведующий отделом координации учебного процесса Айк Мкртчян. Он рассказал ребятам об образовательных программах университета, порядке поступления, льготных условиях зачисления по основным аграрным специальностям, возможности получения высокой стипендии, особенностях организации практического обучения, а также с удовольствием ответил на вопросы.
После беседы в центре студенческого успеха студенты армяно-греческого колледжа осмотрели некоторые инновационные подразделения университета. На этот раз их заинтересовали лаборатория пивоварения и перегонки, лаборатория хлеба, кондитерских изделий и шоколада, лаборатория молочных и мясных продуктов и консервирования.
Партнерство и сотрудничество армяно-греческого колледжа и аграрного университета имеет многолетнюю историю. Каждый визит учащихся колледжа отличается целью, реальной заинтересованностью в конкретных аграрных специальностях, а также твердым намерением некоторых гостей продолжить обучение в нашем вузе. В этом плане трудно переоценить личный вклад и организаторские усилия ответственного за профориентацию и карьерное направление армяно-греческого колледжа Ани Багумян. Она и в этот раз сопровождала студентов.