Студенты колледжа НАУА стали победителями конкурса, приуроченного к Международному дню лесов
Студенты второго курса сельскохозяйственного колледжа НАУА по специальности «Охрана окружающей среды и эффективное использование природных ресурсов» приняли участие в конкурсе «Экоисследование», организованном ГНКО «Заповедно-парковый комплекс» при министерстве окружающей среды РА. Конкурс был приурочен к Международному дню лесов, который отмечался 21 марта. Команда студентов колледжа (Элен Газарян, Мери Цаканян, Мане Геворгян, Ани Галстян) под руководством доцента кафедры лесоведения и агроэкологии Карине Саркисян провели небольшое исследование на тему «Город в дыму», подготовили видеоматериал, в котором отразили точку зрения преподавателей вуза, а также своих ровесников на проблемы загрязнения воздуха и окружающей среды, предложили пути их решения. Ссылка на видеоматериал здесь.
В конкурсе принимали также участие студенты III курса Армянского государственного педагогического университета и двух колледжей Котайкского марза. Конкурсная комиссия признала победителем команду сельскохозяйственного колледжа НАУА. Наши студенты удостоены поощрительных подарков и благодарственных грамот, которые вчера, 24 марта, вручила им завкафедрой лесоведения и агроэкологии доцент Марине Маркосян.
Марине Маркосян поздравила студентов и их преподавателя с общей победой. Она подчеркнула то обстоятельство, что уже со студенческих лет молодые люди вовлечены в процессы защиты окружающей среды, выявления экологических проблем и их решения. Завкафедрой выразила надежду, что победа девушек послужит примером для других студентов, их однокурсников, особенно юношей.
В связи с Международным днем лесов участники и организаторы конкурса посадили деревья в лесопарке «Джрвеж», а команда аграрного университета посадила во дворе вуза полученные в подарок саженцы можжевельника.