10-15 февраля в австрийском Университете прикладных наук Винер-Нойштадт прошла очередная встреча в рамках проекта «Обучение – новаторство – продажа – успех» (LISS24). В ней приняла участие команда НАУА: завотделом механизации полеводства и скотоводства, руководитель проекта LISS24 в НАУА Артур Алтунян, преподаватель кафедры управления и политики агробизнеса, специалист LISS24 Асмик Геворгян и профессор кафедры высшей математики, физики и прикладной механики, специалист LISS24 Ара Амирян.
Основная цель проведенных в ходе встречи курсов – создать представление об организации продаж и создании научных лабораторий. Участники также получили возможность пройти практическую стажировку и апробировать приложение, отслеживающее траекторию движения глаз.
Профессор Ара Амирян и доцент Артур Алтунян встретились с руководителем программы робототехники Института промышленной инженерии и управления Университета прикладных наук Винер-Нойштадт доктором Александром Немечеком. Он подробно рассказал о профессиональной образовательной программе «Робототехника», дисциплинах и исследовательских лабораториях, продемонстрировал работу некоторых роботов, станков и стендов, разъяснил методы организации текущей, выпускной и практической работы студентов, ознакомил с университетским опытом повышения у студентов интереса к сфере искусственного интеллекта.
Представители НАУА обсудили с доктором Немечиком возможность студенческого и преподавательского обмена между обоими вузами в рамках программ Эразмус+.
Коллеги выразили обоюдную удовлетворенность сотрудничеством в рамках проекта LISS24 и, в частности, уровнем междисциплинарного диалога с европейскими, грузинскими и армянскими вузами.