Скоро у агрономов начнется практический семестр: очередное заседание ученого совета факультета
Сегодня, 1 апреля, декан агрономического факультета, канд. с.-х. наук, доцент Арменак Тер-Григорян созвал расширенное заседание ученого совета факультета.
В ближайшее время (20-27 апреля) у студентов третьего курса начнется практический семестр. Агрономы находятся в авангарде этого процесса как в плане графика, что вызвано особенностями специальности (все остальные факультеты начинают практический семестр в первом семестре четвертого курса), так и в плане очевидных успехов. Декан призвал кафедры к тесному взаимодействию с работодателями, детальной проработке всех обстоятельств с целью обеспечения добросовестной работы студентов. Поскольку 70 % оценки практического семестра выставляет работодатель, очень важно, чтобы наши партнеры объективно оценивали деятельность студентов. Ведь раздутые оценки искажают СКО.
Затем состоялось обсуждение дипломных работ. Заведующие кафедрами должны проследить, чтобы они были завершены за 20 дней до защиты, экспериментальная и исследовательская часть была подтверждена фотографиями. Он также обратил особое внимание на качество и объективность рецензий.
Присутствующие обсудили вопросы внутреннего аудита профессиональных образовательных программ. Декан говорил и о необходимости проведения краткосрочных программ переподготовки для фермеров и других бенефициаров. В этой сфере нашим ученым многое еще предстоит сделать.